новости


чемпионата

В Татарстане состоялся региональный этап Чемпионата “Лесоруб-2019”

В Татарстане состоялся региональный этап Чемпионата “Лесоруб-2019”

4-5 июля 2019 года на базе МБУ «Стадион-ипподром» в г. Мамадыш Мамадышского муниципального района Республики Татарстан состоялся региональный этап чемпионата «Лесоруб – 2019» среди вальщиков леса с бензомоторными пилами, машинистов харвестеров и форвардеров.

В его рамках состоялись соревнования по обрезке сучьев, валке дерева и раскряжевке бревна на время (состязания операторов харвестеров) и эстафета.

В этом году в региональном этапе чемпионата «Лесоруб» приняли участие специалисты из лесхозов Республики Татарстан и ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж». Стоит отметить, что в состав команды колледжа вошли 2 девушки, которые ни в чем не уступили мужчинам.

По итогам регионального этапа чемпионата «Лесоруб» в соревновании «Валка дерева» 1-е место занял Николай Гришаков из ГБУ «Нурлатский лесхоз», 2-е место – Фидаиль Адеев (ГБУ «Нурлатский лесхоз»), 3-е – Алина Марданова (ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж»).

В состязании «Замена цепи» победу одержал Фидаиль Адеев, 2-е место – у Станислава Маринина (ГБУ «Нурлатский лесхоз»), 3-е – у Николая Гришакова.

В соревновании «Раскряжевка комбинированным резом» 1-го места был удостоен Николай Гришаков, 2-го места – Николай Макаров (ГБУ «Черемшанский лесхоз»), 3-го – Марсель Шафиков (ГБУ «Лениногорский лесхоз»).

В состязании «Точная раскряжевка» в борьбе за 1-е место победил Николай Гришаков, 2-е место было присуждено Станиславу Маринину (ГБУ «Нурлатский лесхоз»), 3-е – Сергею Николаеву (ГБУ «Нурлатский лесхоз»).

В соревновании «Обрезка сучьев» 1-е место завоевал Фидаиль Адеев, 2-е место – Николай Гришаков, 3-е – Станислав Маринин.

В состязаниях среди машинистов форвардеров 1-е место занял Руслан Николаев (ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз»), 2-е место – Владислав Владимиров (ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз»), 3-е – Рафис Рахматуллин (ГБУ «Нижнекамский лесхоз»).

В соревнованиях среди операторов харвестеров победу одержал Валерий Кондратьев (ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз»), 2-е место – у Ильнура Халимова (ГБУ «Нурлатский лесхоз»), 3-е – у Айзата Нуреева (ГБУ «Мамадышский лесхоз»).

По итогам эстафеты 1-го места была удостоена команда ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж», 2-го места – ГБУ «Нурлатский лесхоз», 3-го – ГБУ «Азнакаевский лесхоз».

В командном зачете места распределились следующим образом – на 1-ом месте – ГБУ «Нурлатский лесхоз», на 2-ом месте – ГБУ «Арский лесхоз» и на 3-ем – ГБУ «Кзыл-Юлдузский лесхоз». ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз» было отмечено в номинации «Командное первенство».

05.07.2019

1511