новости

чемпионата

Торжественное закрытие Чемпионата России “Лесоруб-2023”

16 сентября 2023 года состоялось торжественное закрытие 8-го Чемпионата России среди вальщиков леса “Лесоруб-2023”, который проводился в Иркутске на острове Конный.

По итогам всех соревнований звание победителя и главный кубок Чемпионата в номинации АБСОЛЮТНОЕ КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО завоевала РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ.

Кубок за 1 место в командном первенстве операторов с бензомоторными пилами получила Чувашская Республика.

Кубок за 1 место в командном первенстве среди операторов лесных машин получила команда из Республики Карелия.

В абсолютном индивидуальном зачете среди операторов с бензомоторными пилами по результатам пяти упражнений победителем стал представитель Брянской области Буянов Владимир Иванович.

Среди юниоров 1 место занял участник из Республики Татарстан Захаров Георгий Иванович.

В соревнованиях между представительницами прекрасного пола 1 место заняла Фофанова Анастасия Анатольевна из Республики Карелия.